На ближайшее время мероприятия не запланированы.

Прошедшие события

28 октября 2022 г. на базе Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики состоялась Международная молодежная научная конференция "Большое Евразийское партнерство: молодежное измерение интеграционных проектов", соорганизаторами которой выступили Томский государственный университет, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилёва (Казахстан), Экспертный клуб "Сибирь-Евразия" (г. Новосибирск) и Экспертно-аналитический центр «Евразийский горизонт» (г. Томск).

28.10.2022

Международный круглый стол "Взаимоотношения Республики Узбекистан и Российской Федерации в культурно-гуманитарной сфере на современном этапе"

Делегация ФИПН ТГУ посетила 24-26 октября Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, где поделилась опытом ведения исследований по особенностям международного научно-образовательного сотрудничества и обсудила с представителями Исторического факультета НУУ возможные направления научного сотрудничества. Во время визита сотрудники ТГУ также выступили с докладами на международном круглом столе "Взаимоотношения Республики Узбекистан и Российской Федерации в культурно-гуманитарной сфере на современном этапе", организованном совместно ТГУ и НУУ им. Мирзо Улугбека.

24.10.2022

Международная научная конференция «Большое Евразийское партнерство: взгляд с Востока»

Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Российским советом по международным делам, Центром АСЕАН при МГИМО и Экспертным клубом «Сибирь-Евразия» при поддержке российского Фонда президентских грантов проводит 18-19 мая 2022 г. в смешанном формате международную научную конференцию «Большое Евразийское партнерство: взгляд с Востока». В рамках конференции планируется обсудить имеющиеся подходы и оценки инициативы Большого Евразийского партнерства с акцентом на видение экспертов из Китая, стран Юго-Восточной Азии и Центральной Азии.

18.05.2022 - 19.05.2022