На ближайшее время мероприятия не запланированы.

Прошедшие события

Международная научная конференция "Россия и Центральная Азия: наследие прошлого и возможности будущего"

20-21 февраля 2024 г. факультет исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета (Россия) совместно с историческим факультетом Андижанского государственного университета (Узбекистан) проводит Международную научную конференцию «Россия и Центральная Азия: Наследие прошлого и возможности будущего». Работа секций будет проходить как в традиционной, очной форме, так и в формате видеоконференции. Конференция охватывает разнообразные аспекты политической, социокультурной истории Центральной Азии, этнологии и археологии региона, а также проблемы международных отношений.

20.02.2024 - 21.02.2024

Международная научная конференция «Большое Евразийское партнерство в условиях трансформации международной системы»

Факультет исторических и политических наук и Центр евразийских исследований Томского государственного университета совместно с Российским советом по международным делам и Экспертным клубом «Сибирь-Евразия» проводят 27-28 апреля 2023 года международную научную конференцию «Большое Евразийское партнерство в условиях трансформации международной системы». Конференция будет посвящена анализу современной глобальной турбулентности и потенциала инициативы Большого Евразийского партнерства как фактора развития механизмов деэскалации, управления конфликтами и межгосударственного сотрудничества в Большой Евразии. Отдельно в рамках двух круглых столов будут рассмотрены экономические и гуманитарные аспекты современных процессов евразийской интеграции.

27.04.2023 - 28.04.2023

28 октября 2022 г. на базе Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики состоялась Международная молодежная научная конференция "Большое Евразийское партнерство: молодежное измерение интеграционных проектов", соорганизаторами которой выступили Томский государственный университет, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилёва (Казахстан), Экспертный клуб "Сибирь-Евразия" (г. Новосибирск) и Экспертно-аналитический центр «Евразийский горизонт» (г. Томск).