На ближайшее время мероприятия не запланированы.

Прошедшие события

Международный круглый стол «Сетевое взаимодействие вузов России и Узбекистана: текущее состояние и возможности развития»

17 декабря 2019 г. в г. Андижане при поддержке Центра евразийских исследований ТГУ прошел международный круглый стол «Сетевое взаимодействие вузов России и Узбекистана: текущее состояние и возможности развития». Вопросы, которые обсуждались во время круглого стола: приоритеты развития образовательной деятельности и научных исследований в вузах Узбекистана и России; правовые основы научно-образовательного сотрудничества Узбекистана и России; перспективные направления и формы сотрудничества вузов Узбекистана и России в сферах образования и науки; опыт разработки и реализации совместных программ двойного диплома с зарубежными вузами.

17.12.2019

Международная научная конференция с элементами научной школы «Россия и Китай в Большой Евразии»

Томск, 7-8 ноября 2019 г. Институт Конфуция Национального исследовательского Томского государственного университета приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции, посвященной 70-летию установления российско-китайских дипломатических отношений, «Россия и Китай в Большой Евразии».

07.11.2019 - 08.11.2019

Международный круглый стол «Трансформация рынка труда и потребностей в специалистах в условиях технологического запроса будущего. Возможности партнерства ВУЗов Узбекистана и России»

Руководитель Центра евразийских исследований ТГУ С.М. Юн принял участие в международном круглом столе «Трансформация рынка труда и потребностей в специалистах в условиях технологического запроса будущего. Возможности партнерства ВУЗов Узбекистана и России», прошедшем 24 октября в г. Ташкенте на базе Национального университета Узбекистана. Участники круглого стола поделились оценками состояния и перспектив развития гуманитарного сотрудничества России и Узбекистана, обменялись опытом двустороннего взаимодействия.