На ближайшее время мероприятия не запланированы.

Прошедшие события

Международный круглый стол «Русский язык как фактор развития российско-узбекского диалога»

29 ноября 2021 г. в Национальном университете Узбекистана (г. Ташкент) при поддержке Центра евразийских исследований ТГУ состоится международный круглый стол «Русский язык как фактор развития российско-узбекского диалога». Участники: представители ведущих научно-образовательных школ российских и узбекских вузов в области русской филологии. Вопросы для обсуждения: русский язык в Узбекистане: текущее положение, основные тренды; преподавание русского языка как иностранного: современные методики, особенности практики в вузах России и Узбекистана; прспективные формы сотрудничества вузов России и Узбекистана в области изучения и преподавания русского языка.

29.11.2021

Международный круглый стол «Совместные образовательные проекты в контексте российско-узбекского сотрудничества»

10 июля 2020 г. при поддержке Центра евразийских исследований ТГУ прошел международный круглый стол «Совместные образовательные проекты в контексте российско-узбекского сотрудничества». Участники: представители ведущих российских (ТГУ, СИУ - филиал РАНХиГС) и узбекских (Национальный университет Узбекистана, Бухарский государственный университет, Каршинский государственный университет) вузов. Вопросы для обсуждения: направления социально-экономических реформ в Узбекистане и России; перспективные формы сотрудничества вузов Узбекистана и России по совместной подготовке востребованных кадров; лучшие кейсы и практики российско-узбекского взаимодействия в сфере образования.

10.07.2020

Международный круглый стол «Форматы и направления сотрудничества вузов России и Узбекистана в сфере подготовки квалифицированных кадров»

27 февраля 2020 г. в Самаркандском государственном университете при поддержке Центра евразийских исследований ТГУ пройдет международный круглый стол «Форматы и направления сотрудничества вузов России и Узбекистана в сфере подготовки квалифицированных кадров». Участники: представители ТГУ, СамГУ, других вузов г. Самарканда, представители органов власти и бизнеса Самаркандской области. Вопросы для обсуждения: современное технологическое развитие и его влияние на рынок труда; кадровое обеспечение социально-экономических реформ в Узбекистане и России; опыт взаимодействия вузов и работодателей по подготовке востребованных кадров; перспективные формы сотрудничества вузов Узбекистана и России по совместной подготовке специалистов в физико-технической, естественно-научной, социальной и гуманитарной сферах.