Международный круглый стол «Форматы и направления сотрудничества вузов России и Узбекистана в сфере подготовки квалифицированных кадров»

Место проведения: Самаркандский государственный университет, г. Самарканд, Университетский Бульвар, 15, Главный учебный корпус, 105 аудитория СамГУ.

Организаторы: Самаркандский государственный университет, Центр евразийских исследований Национального исследовательского Томского государственного университета, Экспертный клуб «Сибирь-Евразия».

Модераторы:

Насыров Мухтор Гаффарович, проректор по международному сотрудничеству Самаркандского государственного университета

Юн Сергей Миронович, заведующий кафедрой мировой политики факультета исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета

Вопросы для обсуждения:

• Современное технологическое развитие и его влияние на рынок труда
  • Основные направления и приоритеты социально-экономических реформ в Узбекистане и России: вопросы кадрового обеспечения
  • Опыт взаимодействия вузов и работодателей по подготовке востребованных кадров
  • Перспективные формы сотрудничества вузов Узбекистана и России по совместной подготовке специалистов в физико-технической, естественно-научной, социальной и гуманитарной сферах.

Участники:

От Самаркандского государственного университета

1. Халмурадов Рустам Ибрагимович, профессор, ректор Самаркандского государственного университета.
  2. Раджабов Тошпулот Файзуллоевич, декан факультета международных образовательных программ.
  3. Сафаров Баходир Шахриерович, доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики.
  4. Хушвактов Хаким Абдулхакимович, проректор по науке и инновациям, кандидат физико-математических наук, доцент.
  5. Солеев Ахмаджон Солеевич, проректор по учебной работе, доктор физико-математических наук, профессор.
  6. Деканы факультетов и заведующие кафедрами СамГУ.

От Томского государственного университета

1. Борзенко Евгений Иванович, доцент кафедры прикладной газовой динамики и горения физико-технического факультета.
  2. Маковеева Виктория Владимировна, заместитель директора по учебной работе института экономики и менеджмента.
  3. Олицкая Дарья Александровна, доцент кафедры романо-германской филологии филологического факультета.
  4. Рожнева Жанна Анатольевна, доцент кафедры истории и документоведения, и.о. декана факультета исторических и политических наук.
  5. Сухушина Елена Валерьевна, декан философского факультета.

От других организаций:

1. Усманов Саидахмад, начальник областного управления народного образования Самаркандской области.
  2. Юлдашев Рустам, начальник инспекции контроля качества обучения Самаркандской области.
  3. Представители ВУЗов города Самарканда.
  4. Представители банковского сектора Самаркандской области.
  5. Представители промышленных предприятий Самаркандской области (УзМАН авто, ИСУЗУ авто, Мароканд).
  6. Пресса.

Приглашаются все желающие!