Международная научная конференция «Большое Евразийское партнерство: взгляд с Востока»

Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Российским советом по международным делам, Центром АСЕАН при МГИМО и Экспертным клубом «Сибирь-Евразия» при поддержке российского Фонда президентских грантов провел 18-19 мая 2022 г. в смешанном формате международную научную конференцию «Большое Евразийское партнерство: взгляд с Востока». В рамках конференции были обсуждены имеющиеся подходы и оценки инициативы Большого Евразийского партнерства с акцентом на видение экспертов из Китая, стран Юго-Восточной Азии и Центральной Азии.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, российские и зарубежные эксперты и практики в области международных отношений, внешнеэкономической деятельности, политологии и т.д. Мероприятия конференции в очном формате проходили в конференц-залах старого здания Научной библиотеки Томского государственного университета (пр. Ленина, 34) с 10 до 18 часов (томское время).

Видео-запись секций конференции:

1) Секция «Роль КНР в развитии Большого Евразийского партнерства. Российские и китайские оценки» 18 мая 2022 г.

2) Экспертная панель «Центральная Азия - евразийское сцепление?» 19 мая 2022 г.

3) Секция «Россия и Юго-Восточная Азия: опыт и перспективы экономического взаимодействия» 19 мая 2022 г.

18.05.2022 - 19.05.2022

Национальный исследовательский Томский государственный университет