На ближайшее время мероприятия не запланированы.

Прошедшие события

Онлайн конференция "Перспективы развития энергетики в Каспийском регионе"

Центр Евразийских Исследований ТГУ совместно с Клубом политологов «Южный Кавказ» из Баку выступил соорганизатором онлайн-конференции, посвященной перспективам развития энергетики в Каспийском регионе. В мероприятии приняли участие ученые и журналисты из Баку, Томска, Тбилиси и Москвы.

10.06.2024

Круглый стол РСМД и ТГУ «Образовательное сотрудничество России и стран Центральной Азии в контексте интернационализации систем высшего образования»

26 апреля 2024 г. Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Томским государственным университетом (ТГУ) проведет круглый стол на тему «Образовательное сотрудничество России и стран Центральной Азии в контексте интернационализации систем высшего образования» в рамках II Санкт-Петербургского конгресса исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире». С приветственным словом к участникам мероприятия выступят заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Павел Шевцов, генеральный директор РСМД Иван Тимофеев, проректор по международным связям Томского государственного университета (ТГУ) Артем Рыкун.

22.04.2024

Международная научная конференция "Россия и Центральная Азия: наследие прошлого и возможности будущего"

20-21 февраля 2024 г. факультет исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета (Россия) совместно с историческим факультетом Андижанского государственного университета (Узбекистан) проводит Международную научную конференцию «Россия и Центральная Азия: Наследие прошлого и возможности будущего». Работа секций будет проходить как в традиционной, очной форме, так и в формате видеоконференции. Конференция охватывает разнообразные аспекты политической, социокультурной истории Центральной Азии, этнологии и археологии региона, а также проблемы международных отношений.

20.02.2024 - 21.02.2024