Международный круглый стол "Формирование Большого евразийского партнерства: вклад экспертного и университетского сообщества"

26 апреля 2018 г. в ТГУ состоялся международный круглый стол на тему "Формирование Большого евразийского партнерства: вклад экспертного и университетского сообщества". Организаторами мероприятия являлись Центр евразийских исследований ТГУ, Исторический факультет ТГУ, САЕ Сибирский институт будущего ТГУ и Экспертный клуб "Сибирь-Евразия" (г. Новосибирск).

В ходе круглого стола обсуждалась приоритетная тематика экспертных исследований, форматы взаимодействия с институтами ЕАЭС, органами власти и бизнесом, перспективные проекты совместной экспертной работы исследователей евразийской интеграции. Кроме того, эксперты и участники круглого стола обсудили проблему кадрового дефицита специалистов, занимающихся развитием внешнеэкономических связей стран Евразийского экономического союза (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России) и возможности ее решения в рамках образовательных программ вузов.

В круглом столе приняли участие представители Томской торгово-промышленной палаты, Администрации Томской области, Томского государственного университета, Экспертного клуба "Сибирь-Евразия", а также известные эксперты из стран ЕАЭС:

• Домнин Сергей Александрович, руководитель программы мировых политико-экономических исследований Института международной экономики и политики при Фонде Первого Президента – Елбасы (г. Астана);
  • Спанов Магбат Уарысбекович, профессор Высшей школы экономики и бизнеса Казахского национального университета им. Аль-Фараби и Университета международного бизнеса (г. Алматы);
  • Столяренко-Громский Павел Станиславович, директор аналитического портала «Деловая Евразия» (г. Бишкек).

26 апреля 2018 г.

Аудитория 209 главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36).