Подписано соглашение между ТГУ и ТПП

Томский государственный университет и Томская торгово-промышленная палата (ТПП) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие сотрудничества в сферах подготовки и переподготовки кадров, научно-исследовательской и технико-внедренческой деятельности.

Соглашение между ТГУ и Томской ТПП было подписано по инициативе магистерской программы ТГУ «Евразийская интеграция». «Соглашение, в частности, предполагает участие ведущих специалистов Томской ТПП в проведении занятий и организации проектной работы студентов, дает студентам возможность пройти практику на базе Томской ТПП, предусматривает содействие Томской ТПП в определении тематики и подготовке студентами научных работ, – поясняет руководитель программы Сергей Юн. – По договоренности с Томской ТПП уже в феврале-апреле 2019 г. Эдуард Беляев, советник по внешнеэкономической деятельности президента Томской ТПП, проведет учебную практику для студентов нашей программы, предусматривающую разработку экспортного проекта по заказам конкретных предприятий Томской области.

28 сентября 2018 г.