Международная экспертная площадка "Цифровые технологии как ресурс евразийской интеграции"

27 июня в Новосибирске представители четырёх стран приняли участие в работе Международной экспертной площадки «Цифровые технологии как ресурс интеграции на евразийском пространстве».

Вопросы для обсуждения: поддержка регионального IT-кластера, продвижение IT-проектов в регионах стран-участниц ЕАЭС, сравнение национальных программ цифровизации стран ЕАЭ, подготовка кадров для проектов цифровизации.

Участники:

• Эдуард Беляев, советник президента по внешнеэкономической деятельности Томской торгово-промышленной палаты (г. Томск);
  • Пулат Халиулин, руководитель отдела развития информационно-телекоммуникационных технологий хокимията Ташкента (Узбекистан);
  • Алибек Мукамбаев, исполнительный директор Общественного фонда «Агенство Стратегических Инициатив «Евразия» (Киргизия);
  • Сергей Домнин, главный редактор журнала «Эксперт Казахстан» (Казахстан);
  • Олег Крайний, главный инженер проекта ООО «Элком+» (г. Томск)
  • Сергей Юн, руководитель Центра евразийских исследований Томского государственного университета (г. Томск);
  • Дмитрий Ядыкин, консультант департамента международных и региональных связей администрации Томской области (г. Томск);
  • представители вузов Новосибирска и других городов сибирского региона, работники научных организаций, сотрудники IT-компаний, общественники, журналисты.

Организаторы международной экспертной площадки:

Время и место проведения: 27 июня, Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, ауд. 365 (конференц-зал), Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Начало в 14:00.

27 июня 2019 г.