Лекция Сергея Александровича Афонцева в ЦЕИ ТГУ

Тема лекции: "Перспективные направления развития евразийской интеграции". Во время встречи в том числе были представлены результаты недавно завершившегося большого исследовательского проекта по данной теме. Среди обсуждаемых вопросов: сценарии развития ЕАЭС, перспективные форматы отношений ЕАЭС со странами СНГ, оценки результатов ЗСТ ЕАЭС с Вьетнамом, переговоры и перспективы ЗСТ ЕАЭС с другими странами вне СНГ, итоги председательства России в ЕАЭС в 2018 г.

Сергей Александрович Афонцев является членом-корреспондентом РАН, заведующим кафедрой мировой экономики МГУ, профессором кафедры мировых политических процессов МГИМО (У) МИД России, заведующим Отделом экономической теории Института мировой экономики и международных отношений РАН. В его портфолио свыше 140 научных публикаций на русском и английском языках. В сферу его научных интересов входят вопросы международной политической экономии, управления глобальными экономическими процессами, прикладные аспекты внешнеторговой и промышленной политики, привлечения инвестиций и управления экономической специализацией.

7 декабря 2018 г.

ТГУ, корпус 3, аудитория 27