31 января 2019 г. в Астане прошел Международный круглый стол «Четверть века евразийской интеграции: от замысла к воплощению», организаторами которого выступили представители вузов и научных организаций Казахстана и России. Мероприятие посвящено 25-летию выступления в МГУ Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в котором он впервые высказал идею евразийской интеграции.

Организаторы: с казахстанской стороны – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Астана); с российской стороны – Экспертный клуб "Сибирь-Евразия", Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Новосибирск).

Центр евразийских исследований ТГУ на круглом столе представил Сергей Юн, руководитель магистерской программы «Евразийская интеграция» Томского государственного университета. Тема доклада - "Содействие развитию экспорта стран ЕАЭС в контексте евразийской интеграции: роль университетов".

31 января 2019 г.

Астана, ул. Сатпаева, 2, ауд. 303