ТГУ и Школа экспорта Российского экспортного центра совместно обучают экспорту

Школа экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие высшего и дополнительного профессионального образования в сфере внешнеэкономической деятельности. Ответственным в ТГУ за взаимодействие со Школой экспорта РЭЦ является Сергей Юн, руководитель магистерской программы ТГУ «Евразийская интеграция».

В рамках подписанного соглашения ТГУ и Школа экспорта РЭЦ провели пилот в сентябре-декабре 2018 г.: сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Вадим Сенько на основе учебно-методических материалов Школы проводил учебную практику по основам экспортного проекта предприятия для студентов магистратуры.

В дальнейшем образовательная программа Школы экспорта РЭЦ (11 учебных курсов по всем этапам экспортного проекта) будет полностью инкорпорирована в учебный план магистерской программы ТГУ.